13.02.2016 Кафедра Государственного и муниципального управления и студенческий совет Общеэкономического факультета организовали выезд в Коломенский детский дом

Преподаватели, аспиранты кафедры и студенты направления «ГиМУ» приняли активное участие в п подготовке и проведении благотворительный выезд в ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках проекта студенческого совета РЭУ «Благотворительная Ёлка». Кафедра организовала сбор средств на осуществление одного из желаний детей-инвалидов – покупку плазменного телевизора. Помимо этого, воспитанники детского дома получили множество других приятных сюрпризов, таких как игрушки и сладости.

Знакомство с детским домом началось с концерта, подготовленного ребятами. Песни и танцы подарили гостям множество положительных эмоций. Принимая во внимание, каких усилий это стоило детям с ограниченными возможностями и их воспитателям, представители кафедры ещё больше ценили увиденное. Затем плехановцы вручили детям подарки, долго играли и общались с ними, что оказалось непростым для ряда психологически неподготовленных студентов и преподавателей, но вызвало у малышей живую радость.

В завершение встречи состоялось чаепитие с воспитательным персоналом заведения. Гостям рассказали о распорядке дня детей, о применении развивающих технологий, о трудностях приходится сталкиваться в работе и способах их решения. Администрация детского дома поблагодарила кафедру за оказанное внимание и выразила надежду на то, что и другие вузы будут активно следовать примеру плехановцев.

Подобные благотворительные мероприятия стали доброй традицией кафедры и организуются на постоянной основе. Ранее состоялась серия выездов в Салтыковский детский дом, в планах посещение других подобных учреждений, в том числе в рамках проектов Студенческого Совета РЭУ и Общеэкономического факультета.

ВИДЕООТЧЕТ О ПОСЕЩЕНИИ КОЛОМЕНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА 2016 

dd 1