12.12.2018 Приглашение к участию в конференции "Проблемы и перспективы формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства России и Беларуси"

Конференция-СГ-Web

Уважаемые преподаватели, представители экспертного и профессионального сообщества, аспиранты и студенты!

 

Кафедра государственного и муниципального управления Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова информирует  васо проведении всероссийской научной конференции с зарубежным участием

"Проблемы и перспективы формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства
России и Беларуси"

Дата проведения - 24.10.2019 (конкретное время уточняется)

Место проведения - Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (аудитория уточняется) - г. Москва, Стремянный пер., д. 36

Срок приема работ участников - 23-59 23.05.2019

Организатор - кафедра государственного и муниципального управления РЭУ им. Г.В. Плеханова

Контакты - 89161392081 (Перегудова Елена Юрьевна, секретарь Оргкомитета), telemostreu@gmail.com (в т.ч. прием работ)

 

Всероссийская научная конференция с зарубежным участием "Проблемы и перспективы формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства России и Беларуси" проводится в продолжение и развитие одного из приоритетов научной и научно-организационной деятельности кафедры ГиМУ - научное обоснование разработки действенной Стратегии инновационного развития Союзного государства на долгосрочную перспективу на базе исследования интеграционного эффекта сотрудничества России и Беларуси в научно-технической сфере. Данное мероприятие является "преемником" традиционной международной конференции кафедры "Проблемы стратегического развития межстрановой интеграции национальных инновационных систем Союзного государства", которая ежегодно собирала на своей площадке преподавателей, аспирантов, студентов  ведущих научно-образовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь, представителей Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также профильных экспертных советов  Парламентского Собрания.

Конференция направлена на формирование системного видения фундаментальных проблем развития организационно-правовых механизмов, обеспечивающих эффективность отношений участников интегрируемых инновационных системы России и Беларуси в рамках единого научно-технологического пространства Союзного государства.

Участники могут представить работы, подготовленные по общей проблематике Конференции, в любую из следующих секций:

1. Проблемы и направления интеграции инновационных систем стран-участников Союзного государства

2. Пути формирования единого образовательного пространства России и Беларуси в условиях развития Союзного государства

3. Организационно-правовые и информационные механизмы формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства

Организационный комитет Конференции:

Абрамов Руслан Агарунович  - Председатель

Морозов Иван Владимирович - заместитель Председателя

Яшкин Алексей Владимирович

Соколов Максим Сергеевич

Перегудова Елена Юрьевна

Сурилов Меир Нисонович

 

Программный комитет Конференции:

Стрельченко Сергей Георгиевич - Председатель

Абрамов Руслан Агарунович - заместитель Председателя

Дорина Елена Борисовна

Жигун Леонид Александрович

Соколов Максим Сергеевич

Шанин Сергей Алексеевич

Уринсон Яков Моисеевич

 

Плата за участие не взимается. По итогам мероприятия будет выпущен и размещен в наукометрической системе "РИНЦ"сборник тезисов докладов и статей участников.

 

Более подробные сведения, включая критерии оценки и отбора работ, требования к оформлению материалов, находятся в информационном письме.

Форма заявки на участие