17.03.2016 Состоялась III Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие российской экономики»

Данное мероприятие проводится уже в третий раз и стало традиционным. В роли главного организатора выступил к.э.н., старший преподаватель кафедры Воронов Александр Сергеевич. Помимо кафедры государственного и муниципального управления, в проведении Конференции приняли участие кафедра организационно-управленческих инноваций и кафедра предпринимательства и логистики.

В число участников вошли преподаватели, аспиранты и студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова и других ведущих российских и зарубежных вузов, представители экспертного и профессионального сообщества. Статьи охватывают широкий спектр вопросов, связанных с формированием современной российской экономики: инновационные процессы, управление функционированием организаций, антикоррупционная политика, социально-экономическое развитие территорий, повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ, регулирование рынка труда, проблемы отдельных отраслей и сфер экономики, возможности применения зарубежного опыта для их решения, оценка эффективности деятельности органов государственной власти и др.

Кафедра планирует и в дальнейшем организовывать конференции по данной тематике с целью укрепления межвузовского сотрудничества, взаимодействия между структурными подразделениями РЭУ им. Г.В. Плеханова в сфере научно-исследовательской деятельности, а также координации усилий при поиске ответов на вызовы современной экономики.

Материалы сборника размещены в наукометрической системе «РИНЦ» (http://elibrary.ru/item.asp?id=25720007)

  2016