25.01.2016 Состоялась III международная научно-практическая конференция «Организационно-управленческие механизмы антикоррупционной деятельности (российский и зарубежный опыт)»

25 января состоялась международная научно-практическая конференция «Организационно-управленческие механизмы антикоррупционной деятельности (российский и зарубежный опыт)», в третий раз проводимая кафедрой и ставшая традиционной. 

Своё вступительное слово произнес депутат Государственной думы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции А.Б. Выборный. В качестве модератора выступил заведующий кафедрой Р.А. Абрамов. Функции секретаря оргкомитета Конференции выполняла студентка 4-го курса направления «ГиМУ», лаборант кафедры Халатенкова Елена.

На Конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с практической реализацией антикоррупционной политики. Была рассмотрена специфика борьбы с коррупцией как в рамках отдельных или сфер жизнедеятельности общества или отраслей экономики (образование, здравоохранение, культура, строительная отрасль, жилищно-коммунальное хозяйство и т.д.), так и при использовании конкретных механизмов взаимодействия власти с населением и бизнес-сообществом. В 2016 году значительно расширилась география участников, благодаря чему были также представлены результаты исследований по антикоррупционной деятельности в различных субъектах РФ и зарубежных странах.

По итогам мероприятия планируется выпуск сборника тезисов докладов и статей участников (ответственный редактор – Абрамов Р.А., составитель – Халатенкова Е.Ю.), который будет размещен в наукометрической системе «РИНЦ». Сборник предназначен для научных работников, государственных служащих и специалистов в области государственного и муниципального управления.

  2016-03-23  0.00.51